выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» организовал экскурсию для педа...

08 сентября 2010
  

На автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» с ознакомительной экскурсией побывали педагоги и учащиеся одного из учебных заведений Германии -  Campe Гимназии (г. Хольцминден, Нижняя Саксония). Визит немецких старшеклассников и педагогов во главе с директором гимназии Гербертом Кейзе на автозавод состоялся в рамках Программы школьного обмена и посещения Миасской гимназии №26.

            Немецкую Campe Гимназию и миасскую гимназию №26 узы дружбы и сотрудничества связывают с 2009 года. Знакомство с гимназией, посещение урока русского языка в 11 классе, обзорная экскурсия по городу, поездка к памятнику природы Городище каменных фигур и в г.Екатеринбург – такова программа немецких гостей.

Миасская гимназия №26 – одна из подшефных  школ автозавода «УРАЛ», поэтому  важным моментом стало посещение автомобильного завода. 17 гостей предприятия – пятеро взрослых и двенадцать старшеклассников побывали на главном конвейере автозавода. Немецкие учащиеся и педагоги познакомились с особенностями процесса сборки автомобилей, с результатами внедрения новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «бережливого производства», обеспечивающей улучшение условий труда рабочих и повышение качества выпускаемой продукции.

Экскурсию по главному конвейеру провел заместитель директора по производству – управляющий автосборочным производством Григорий Прохоров. И преподаватели, и гимназисты из Хольцминдена, большинство из которых приехали в Россию впервые, побывали в кабине автомобиля «УРАЛ» - на водительском и пассажирском месте, в салоне вахтового автобуса. Гостей заинтересовал модельный ряд выпускаемых автомобилей, а также возможности их проходимости. Посетили немецкие преподаватели и гимназисты литейное производство и музей истории уральских автомобилестроителей.

Директор Campe Гимназии Герберт Кейзе: «На автозаводе нам очень понравилось, здесь просто чудесно, производятся большие мощные машины для больших улиц и дорог. Наши ученики никогда не видели такого производства, поразили чистота, порядок и культура производственного процесса». Преподаватель английского языка Campe Гимназии Ханзи Ега: «Я была на немецком машиностроительном предприятии, организация производства на заводе «УРАЛ» практически ничем не отличается от немецкой».

Это второй визит немецкой делегации детей и педагогов в Миасс. Далее в  планах гостей – поездка на катамаране по озеру Тургояк в археологический музей под открытым небом Остров Веры, экскурсии в экологический парк Зюраткуль, в музей гравюр г. Златоуст, встречи в городской администрации и семейный  вечер.




Следующая новость: В честь всероссийского праздника «День з....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.

Спидометр

Спидометр — устройство для измерения скорости движения автомобиля